2018年12月13日 星期四 收藏本站

宁波市城市管理局关于公布2014年度宁波市市政公用(园林绿化)工程安全文明施工标准化工地名单的通知

发表日期:2014-11-18 10:47    阅读次数:12620    来源:-

点击放大

 

各县(市)区建设局,市市政公用工程安全质量监督站,市市政行业协会,市风景园林协会,各有关单位:

根据《宁波市市政公用工程安全文明施工标准化工地评选办法(修订)》(甬城管〔2012115号),经企业申报,县(市)区主管部门审核,局安全文明施工标准化工地专家组考评初审,市市政公用工程安全文明施工标准化工地评审委员会评定,宁波市桑田南路(永达路—长寿东路)工程28个市政公用工程,宁波市东部新城生态长廊(会展路—惊驾路)项目Ⅰ标段工程39个园林绿化工程被评为2014年度宁波市市政公用(园林绿化)工程安全文明施工标准化工地(具体名单见附件),现予以公布表彰。

希望获得宁波市市政公用(园林绿化)工程安全文明施工标准化工地称号的各单位和企业继续努力,在今后创建工作中以更高的标准、更严的要求、更实的举措争取更大成绩;各地建设行政主管部门继续高度重视,积极指导、支持项目单位和参建企业争创安全文明施工标准化工地,不断提高我市市政公用(园林绿化)工程安全文明施工水平。

 

附件:2014年度宁波市市政公用(园林绿化)工程安全文明施工标准化工地名单

 

宁波市城市管理局

20141022

 

附件  

2014年度宁波市市政公用工程安全文明施工

标准化工地名单

 

序号

工程名称

工程造价

(万元)

建设单位

施工单位(资质)

项目经理

(资质)

监理单位(资质)

项目总监

1

桑田南路(永达路—长寿东路)工程

10400

宁波市市政工程前期办公室

宏润建设集团股份有限公司/一级

谢圣浩/一级

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

张建军

2

东部新城核心区景观整治工程、核心区配套道路景观提升工程、惊驾路景观提升工程Ⅰ标段

9085

宁波东部新城开发投资有限公司

宏润建设集团股份有限公司/一级

郑巧灵/一级

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

葛政伟

3

镇海大道(原镇海新区主干道东环路—镇骆路段)工程

19400

宁波锦绣建设投资有限公司

宏润建设集团股份有限公司/一级

俞国际/一级

上海三维工程建设咨询有限公司/甲级

童贤杰

4

小浃江路(泰山路—北平路)工程Ⅰ标段

7527

宁波市北仑区建筑工务局

宁波市市政设施景观建设有限公司/一级

孟湘黔/一级

浙江华康工程管理有限公司/甲级

张伟飞

5

宁波铁路南站南广场及配套工程

39929

宁波市海捷投资开发有限公司

宏润建设集团股份有限公司/一级

林定雄/一级

中土五环(上海)工程管理顾问有限公司/甲级

姜琼萍

6

湾头休闲商务区横一路、横二路(桥梁及配套道路)工程

8255

宁波两江投资有限公司

宁波市市政设施景观建设有限公司/一级

史建党/一级

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

丁新良

7

慈溪市新兴产业集群区基础设施建设一期工程

7958

慈溪市新兴建设投资有限公司

浙江康诚市政园林工程有限公司/一级

张荃/一级

浙江东城建设工程监理有限公司/甲级

钟志军

8

春晓中二路及洋沙山西一路工程

2275

宁波滨海新城建设投资有限公司

隆嘉建设集团有限公司/一级

蒋志伟/一级

浙江华诚工程管理有限公司/市政甲级

任俊青

 

9

创苑路(江南路—甬江大道)工程

5322

宁波国家高新技术产业开发区建设工程前期办公室

九峰海洋生态建设集团有限公司/一级

谭文武/一级

宁波高专建设监理有限公司/市政甲级

张荣娟

10

梅山污水送出干管工程Ⅰ、Ⅱ标段施工Ⅰ标段

2196

宁波北仑岩东排水有限公司

浙江大东吴集团建设有限公司/一级

王平/二级

宁波公政工程项目管理咨询有限公司/甲级

王芳

11

兴海北路延伸段道路工程Ⅰ标段

2795

宁海县科技工业园区发展有限公司

浙江跃龙园林建设有限公司/一级

李启渊/二级

中国华西工程设计建设有限公司/综合

沈海明

12

宁波市南区污水处理厂二期市政及绿化工程

4407

宁波市城市排水有限公司

汇绿园林建设股份有限公司/一级

陈晓峰/一级

青岛东方监理有限公司/甲级

张良优

13

滨江大道及沿江景观二期道路工程二标段

7257

宁波市市政工程前期办公室

汇绿园林建设股份有限公司/一级

李燕锋/一级

上海华申工程建设监理咨询有限公司/甲级

赵伟国

14

永达路(中兴路东侧支路—沧海路)工程

5469

宁波市市政工程前期办公室

宁波市市政设施景观建设有限公司/一级

金瑛/一级

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

赵育伟

15

宁波市曙光路延伸段及其西侧支路工程

2974

宁波市市政工程前期办公室

宁波市政工程建设集团股份有限公司/一级

蔡骞/二级

浙江工正建设监理咨询有限公司/市政甲级

张伟武

16

东部新城市民广场景观工程Ⅰ标段(地下空间)项目

19995

宁波市市政工程前期办公室

宁波建工股份有限公司/

一级

李云青/一级

宁波宁大工程建设监理有限公司/甲级

李建

17

南雷南路道路完善一期工程(最良路至谭家岭路)

4358

余姚市住房和城乡建设局

宁波市鄞州市政园林工程有限公司/一级

陈伟定/一级

杭州同洲工程建设监理有限公司/市政甲级

刘海英

余姚世方园林建设有限公司/二级

吴柏胜/二级

 

18

慈东滨海区三期区块慈东大道(南段)一期BT工程

11334

慈溪市慈东工业发展有限公司

宁波金地建设有限公司/二级

张明会/一级

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

赵德沛

19

 

杭州湾新区杭州湾大道(滨海一路至滨海二路)市政工程

9207

宁波杭州湾新区开发建设管理委员会

上海城建市政工程(集团)有限公司/特级

钱进民/一级

 

上海建通工程建设有限公司/甲级

张洁瑞

宁波诺顿建设有限公司/

二级

吴钢/二级

 

 

20

春晓中一路(洋沙山路—春晓中二路)、洋沙山西二路(沿海中线—春晓中五路)工程

2318

宁波滨海新城建设投资有限公司

浙江凯胜园林市政建设有限公司/一级

周碧锋/二级

厦门港湾咨询监理有限公司/综合

唐荣成

21

洋沙山西五路北延(永年塘河—沿海中线)道路工程

1100

宁波滨海新城建设投资有限公司

浙江康诚市政园林工程有限公司/一级

杨荣/二级

宁波市天正工程咨询有限公司/甲级

瞿云江

22

盛莫北路二期(鄞州中学—宁穿路)改建工程

2488

宁波市市政工程前期办公室

宁波建工股份有限公司/

一级

赵文琪/二级

上海华申工程建设监理咨询有限公司/甲级

应益群

23

黄山路西延(江南公路—小浃江路)工程

17173

宁波市北仑区建筑工务局

中铁十五局集团第二工程有限公司/一级

元松亮/一级

浙江华恒交通建设监理有限公司/甲级

王有国

24

滨海新城124#地块东侧配套道路工程及环境研究所西侧配套道路工程

1610

宁波滨海新城建设投资有限公司

汇绿园林建设股份有限公司/一级

贺芳漪/二级

浙江华康工程管理有限公司/甲级

张伟飞

25

余姚市城区部分低洼地块居住小区市政设施改造工程第Ⅶ标段(山后新村区块)

1024

余姚市住房和城乡建设局

宁波越兴建设工程有限公司/一级

胡宝水/一级

宁波市天正工程咨询有限公司/甲级

蒋为峰

26

梅景路梅墟新城南区三期段工程

1088

宁波国家高新技术产业开发区建设管理局

天森建设有限公司/一级

蒋广囡/一级

浙江方正建设监理咨询有限公司/甲级

柳才强

27

宁波市南区污水处理厂二期配套主干管(南大路—鄞县大道)工程Ⅱ标段

2489

宁波市城市排水有限公司

上海城建市政工程(集团)有限公司/特级

金乃/一级

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

袁祖光

28

广安路(丽园北路—环城西路)道路工程

1060

宁波市海曙区住房和城乡建设局

浙江同信园林工程有限公司/一级

李秀丽/二级

宁波华光建设监理有限公司/丙级

韩小明

 

2014年度宁波市园林绿化工程安全文明施工标准化工地名单

序号

项目名称

造价

(万元)

建设单位

施工单位(资质)

项目经理

监理单位(资质)

项目总监

1

宁波市东部新城生态长廊(会展路—惊驾路)项目(Ⅰ标段工程)

4055

宁波市东部新城开发建设指挥部

宁波绿茵市政园林工程有限公司/一级

叶鸿华

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

吴小平

2

滨江大道及沿江景观二期景观工程

一标段

7191

宁波市市政工程前期办公室

宁波甬政园林建设有限公司/一级

李秀龙

上海华申工程建设监理咨询有限公司/甲级

赵伟国

3

滨江大道及沿江景观二期景观工程

三标段

2155

宁波市市政工程前期办公室

宁波甬政园林建设有限公司/一级

郑碧云

上海华申工程建设监理咨询有限公司/甲级

赵伟国

4

湾头休闲商务区沿姚江及运河景观绿化工程一期

3818

宁波两江投资有限公司

汇绿园林建设股份有限公司/一级

龚光林

宁波市政工程建设集团股份有限公司/甲级

张焕民

5

湾头城中村改造安置用房一期二标、二期二标绿化景观工程

2000

坤和建设集团股份有限公司

  宁波弘程园林建设有限公司/

一级

梅法骄

浙江工正建设监理咨询有限公司/甲级

罗传清

6

宁波市轨道交通指挥控制中心附属市政、绿化工程

672

宁波市轨道交通集团有限公司

宁波市园林工程有限公司/一级

俞斌伟

宁波高专建设监理有限公司/甲级

王军

7

宁波市新杨木碶河工程(百丈路—通途路—杨木碶河)

3673

宁波东部新城开发投资有限公司

宁波甬政园林建设有限公司/一级

章洪俊

福建宇宏工程项目管理有限公司/甲级

郭上福

8

穿山至好思房公路互通区绿化提升工程Ⅰ标段-大碶互通段

4979

北仑区公路工程建设

指挥部

浙江凯胜园林市政建设有限公司/一级

宣丽丽

宁波诚建监理咨询有限公司/甲级

刘徽

9

穿好高速霞浦连接线沿线景观工程

6.1公顷

北仑区公路工程建设

指挥部

浙江同信园林工程有限公司/一级

方芬儿

宁波交建工程监理咨询有限公司/甲级

刘璇

10

宁波华生国际家居广场市场及酒店办公项目市政附属及绿化工程

2893

宁波华生国际家居广场有限公司

宁波茂盛园林建设有限公司/一级

李家顺

宁波国际投资咨询有限公司/综合

龙训科

 

11

杭州湾跨海大桥南岸综合管理服务区扩建工程(景观绿化)

1769

宁波市杭州湾大桥发展有限公司

宁波市交通园林绿化工程有限公司/一级

王武明

浙江南方工程建设监理有限公司/甲级

邵益民

12

宁波杭州湾新区北部工业区兴慈四路东侧、滨海六路北侧、北湾路两侧绿化工程(Ⅰ标段)

1087

慈溪市经济开发有限

公司

浙江同信园林工程有限公司/一级

朱君其

浙江求是工程咨询监理有限公司/甲级

吴文学

13

宁波杭州湾新区滨海八路(兴慈一路至北湾路)、兴慈一路(十塘横江北至滨海九路)、北湾路(滨海八路至滨海九路)绿化工程(Ⅰ标段)

1424

宁波杭州湾新区开发建设有限公司

浙江同信园林工程有限公司/一级

方芬儿

宁波国际投资咨询有限公司/综合

廖海云

14

漾山路江综合整治滨江景观绿化工程

711

慈溪市园林管理处

浙江中茂园林绿化有限公司/一级

钱海波

温州三凯建设监理有限公司/乙级

胡柳文

15

慈溪市文化商务区公建群室外(一期)工程二标段

4701

慈溪市文化商务区开发有限公司

浙江中茂园林绿化有限公司/一级

陆群芳

浙江工程建设监理有限公司/甲级

张晓进

16

慈溪市郑徐水库工程三期工程IV标水库B区绿化

2114

慈溪市郑徐水库工程建设指挥部

浙江中茂园林绿化有限公司/一级

钱海波

杭州亚太建设监理咨询有限公司/甲级

周健雄

17

周巷镇政府前广场景观改造工程

4531.6公顷)

慈溪市周巷镇人民政府

浙江中茂园林绿化有限公司/一级

劳文培

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

蔡忠顺

18

宁波龙湖·香醍漫步1#地块一标景观

工程

921

宁波龙湖置业发展有限公司

浙江红树林景观工程有限公司/一级

邵志祥

浙江方正建设监理有限公司/综合

潘和敏

19

慈溪市文化商务区滨河景观一期工程(04-D17-C18-C

2792

慈溪市文化商务区开发有限公司

浙江跃龙园林建设有限公司

王国均

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

徐艳

20

慈溪市郑徐水库工程三期工程Ⅲ标水库B区及C区绿化施工工程

2230

慈溪市郑徐水库工程建设指挥部

宁波海逸园林工程有限公司/一级

朱辉

杭州亚太建设监理咨询有限公司/甲级

周健雄

21

中心城区一横一纵(329国道、新城大道)道路综合整治工程-道路二侧绿化改造工程

804

慈溪市园林管理处

慈溪市欣盛园林绿化工程有限公司/二级

宋张余

宁波曙光工程监理有限公司/乙级

王诗祥

22

嘉景园一标段景观工程

921

慈溪恒泰置业有限公司

浙江佳树达园林建设有限公司/

一级

赵凌云

杭州中研工程监理有限公司/甲级

沈立群

23

宁波丰泽湾公寓景观工程

658

宁波惠鹏置业有限公司

浙江佳树达园林建设有限公司/

一级

潘君杰

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

骆利民

24

周巷公园改造工程

525

慈溪市周巷镇人民政府

慈溪市建设绿化有限公司/二级

楼燚烽

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

蔡忠顺

25

余姚长安路滨江绿地景观工程

1470

余姚经济开发区建设投资发展有限公司

浙江天童园艺有限公司/一级

竺健

宁波国际投资咨询有限公司/综合

廖海云

26

居住用房(东城名苑)室外附属工程

5229

余姚市赛格特经济技术开发有限公司

浙江凯胜园林市政建设有限公司/一级

贝海峰

余姚市天正工程建设监理有限公司/乙级

君燕

27

四明湖度假村改造提升项目景观、绿化工程

3812

余姚市公共项目建设管理中心

汇绿园林建设股份有限公司/一级

张辉

宁波市斯正建设监理有限公司/甲级

刘文斌

28

城东路道路绿化、防护绿地及带状公园工程

3101

余姚经济开发区建设投资发展有限公司

宁波市鄞州园林市政建设有限

公司/一级

叶春叶

宁波广天建通工程管理有限公司/甲级

郭军平

29

余姚市梁周线两侧苗圃式林带新建工程-南段苗木种植部分工程

1325

宁波市瀑布仙茗绿化

有限公司

宁波市鄞州园林市政建设有限

公司/一级

舒东亮

浙江铭阳工程管理有限公司/甲级

周东升

30

镇海炼化芳辰丽阳住宅小区AB区园林景观工程

863

镇海炼化800万吨/年炼油扩建工程配套生活区(芳辰丽阳)项目部

浙江森淼园林建设有限公司/二级

杜贵乔

宁波创安工程管理有限公司/甲级

乐坚

31

镇海新城西大河(南二路-镇海大道段)东侧绿地工程

824

宁波市镇海新城开发建设投资有限公司

浙江森淼园林建设有限公司/二级

洪雪祥

杭州天恒投资建设管理有限公司/甲级

方伟

32

宁波万科城二期大区景观工程

708

宁波中万置业有限公司

宁波市天莱园林建设工程有限

公司/一级

方丽翠

慈溪市建设工程监理咨询有限公司/甲级

刘雄飞

33

奉化市高压走廊景观改造工程1标段

1108

奉化市住房和城乡

建设局

浙江天童园艺有限公司/一级

孙财夫

绍兴市工程建设监理有限公司奉化分公司/甲级

郑志明

 

 

34

奉化市金钟路老波导大门处至宝花路口段改造工程(园林景观部分)Ⅱ标段

1992

奉化市惠江基础设施建设有限公司

浙江跃龙园林建设有限公司/一级

冯益静

宁波诚建监理咨询有限公司/甲级

王攀

35

溪口镇银凤广场景观绿化改造工程

667

奉化市溪口镇人民政府

浙江昌烨市政园林建设有限公司/一级

傅静儿

宁波宁大工程建设监理有限公司/甲级

陈静波

36

宁海县前童镇水环境建设工程(景观湖部分)

1448

宁海县前童镇人民政府

宁波东恒市政园林建设有限公司/一级

郑春港

浙江方正建设监理有限公司/综合

田丹

37

三省人行道及绿化工程

1497

宁海县科技工业园区发展有限公司

宁波东恒市政园林建设有限公司/一级

郑春港

宁波力豪建设工程监理有限公司/乙级

吴杰富

38

兴海北路延伸段一期(平安大道-三省路)人行道及绿化工程

2000

宁海县科技工业园区发展有限公司

浙江跃龙园林建设有限公司/一级

王统慧

庄再琴

宁波交通工程咨询监理有限公司/乙级

杨键

39

三门湾道路绿化工程一标段

842

宁海宁东新城开发投资有限公司

浙江跃龙园林建设有限公司/一级

陈巧芬

宁波力豪建设工程监理有限公司/乙级

吴杰富

 

 

 

关闭